Team

 

 

Facts

Ihr Partner für Außenwerbung

Erfolgreich

für 1.714 Kunden

Hinweisschilder

zu 383 Filialen

Einmalige Lösungen

auf 5.627 Außenflächen

Bis zu 1.000 Quadratmeter

für Ihre Botschaft

Flächendeckend in ganz Österreich

Die MEGABOARD GmbH wurde 1989 gegründet und fusionierte Anfang 2018 mit der 1984 gegründeten ISPA Werbung GmbH. Die beiden Experten für Außenwerbung vereinen jahrzehntelange Erfahrung im Vertrieb, Planung, Produktion und Montage im Out-of-Home-Bereich.

Michael Januskovecz ist seit mehr als 30 Jahren Teil der ISPA. Er ist eine jener Persönlichkeiten, die die Firma mit aufgebaut und entscheidend geprägt haben. Seit dem Jahr 2000 lenkt er die ISPA Werbung als Geschäftsführer und leitet nun auch die neue MEGABOARD.

Unsere Leistungen

Kampagnen

Ob es die bevorstehende Eröffnung ist, das neue Produkt oder die Imagekampagne – MEGABOARD liefert kreative Ideen für Ihre Außenwerbekampagnen. Mehr zu Werbekampagnen >>

Dauerwerbung

Das Team der MEGABOARD entwickelt für Sie das bestmögliche Dauerwerbekonzept oder Wegeleitsystem. Mehr zu Dauerwerbung >>

Werbeproduktion

Als langjährig in der Produktion von Außenwerbung tätiges Unternehmen deckt MEGABOARD eine breite Produktpalette ab. Mehr zu Produktion >>

Werbemontage

Auf Kundenwunsch organisieren wir die passende Montagelösung – selbst an unzugänglichen Stellen. Mehr zu Montage >>

Werbeformen

Großbildwerbung, Plakatwerbung, Verkehrsmittelwerbung, Garagenwerbung, Sonderwerbeformen. Alle Werbeformen >>

Facts

Ihr Partner für Außenwerbung

Erfolgreich

für 1.714 Kunden

Hinweisschilder

zu 383 Filialen

Einmalige Lösungen

auf 5.627 Außenflächen

Bis zu 1.000 Quadratmeter

für Ihre Botschaft

Flächendeckend in ganz Österreich

Ihre Megaboard Ansprechpartner

Geschäftsführung

Michael Januskovecz
CEO

Tel. +43 1 934 69 99 - 1100
michael.januskovecz@megaboard.at

Er ist verantwortlich für Umsatz und Budget, betreut Großkunden und ist „Troubleshooter“.

​Gerald Schlosser
COO

Tel. +43 1 934 69 99 - 1101
gerald.schlosser@megaboard.at

Er verantwortet die operative Leitung und sorgt für eine schnelle und effiziente Abwicklung aller Prozesse.

Nadja van der Grijn
Assistant to CEO + COO

Tel. +43 1 934 69 99 - 1102
nadja.vandergrijn@megaboard.at

Sie ist nicht nur für die Geschäftsführung, auch für Kollegen eine kompetente Unterstützung.

Verkauf

Patrick Fischer
Head of Sales

Tel. +43 1 934 69 99 - 1120
patrick.fischer@megaboard.at

Kompetent setzt er sich für Ihre Wünsche ein und findet einen Weg für die bestmögliche Umsetzung.

​Michael Wehofer, MSc
Sales

Tel. +43 1 934 69 99 - 1124
michael.wehofer@megaboard.at

Er findet die richtige Lösung und betreut Sie bis zur Umsetzung des Projekts.

Alessandro de Rochi
Sales

Tel. +43 1 934 69 99 - 1123
alessandro.derochi@megaboard.at

Er zeigt Ihnen den effizientesten Weg, um Ihre Ziele zu erreichen.

Lea Eichberger
Sales

Tel. +43 1 934 69 99 - 1125
lea.eichberger@megaboard.at

Energiegeladen und mit Leidenschaft realisiert sie Ihre MEGA-Werbeidee!

Sarah Ribisch
Sales Support

Tel. +43 1 934 69 99 - 1122
sarah.ribisch@megaboard.at

Mit viel Engagement realisiert sie bestmöglich Ihre Wünsche.

Produktion

Daniela Sasse
Head of Production

Tel. +43 1 934 69 99 - 1130
daniela.sasse@megaboard.at

Langjährige Erfahrung und guter persönlicher Kontakt mit ihren Kunden und Partnern zeichnen sie aus.

Viktoria Schmid
Client Service

Tel. +43 1 934 69 99 - 1131
viktoria.schmid@megaboard.at

Sie holt die Kunden dort ab, wo sie sind - fachlich und emotional.

Mag. Petia Alexieva
Client Service

Tel. +43 1 934 69 99 - 1133
petia.alexieva@megaboard.at

Sie berät Kunden mit viel Geduld und bearbeitet ihre Anliegen präzise und genau.

Barbara Rauscher
Client Service & Accounting

Tel. +43 1 934 69 99 - 1132
barbara.rauscher@megaboard.at

Mark Bushati
Client Service

Werbeplanung

​Alexander Prötsch
Head of Planning & Acquisition

Tel. +43 1 934 69 99 - 1140
alexander.proetsch@megaboard.at

„Wir leben österreichweit Außenwerbung“, lautet sein Motto.

Jürgen Vanek
Technic

Tel. +43 1 934 69 99 - 1141
juergen.vanek@megaboard.at

Er findet für Sie die besten Werbeflächen.

Andrea R. Koller
Client Service & Accounting

Tel. +43 1 934 69 99 - 1142
andrea.koller@megaboard.at

Seit 1980 im Geschäft - mit ihrer langjährigen Erfahrung ist sie ein Garant für effiziente Kampagnen.

​Anja Thein
Client Service

Tel. +43 1 934 69 99 - 1143
anja.thein@megaboard.at

Ihre Spezialistin für Außenwerbung in Wien und ganz Ostösterreich.

Nina Faustmann
Client Service

Tel. +43 1 934 69 99 - 1144
nina.faustmann@megaboard.at

Mit Spaß und Leidenschaft garantiert sie eine MEGA Betreuung und findet für Sie das richtige Produkt.

Janine van Bijnen
Client Service

Tel. +43 1 934 69 99 - 1145
janine.vanbijnen@megaboard.at

Sachlich und umsichtig unterstützt sie Kunden und Team in allen Belangen.

Anabel Mahdalicek
Client Service & Accounting

Tel. +43 1 934 69 99 - 1146
anabel.mahdalicek@megaboard.at

Charmant geht sie auf Ihre Anfragen ein und bearbeitet Ihre Aufträge mit viel Übersicht.

Unternehmenskommunikation

Christina Straka
Communications Manager

Tel. +43 1 934 69 99 - 1103
christina.straka@megaboard.at

Sie ist verantwortlich für alle Marketingaktivitäten und die Unternehmenskommunikation.

Christian Brandt-Di Maio
Pressesprecher

Tel. +43 1 79 5 97 - 450
christian.brandt-dimaio@gewista.at